Smileys

Image Titre Texte
Cool Cool :cool
Hunter Hunter :hunter
Dance Dance :dance
Elmer Elmer :elmer
Sarcastic_blum Sarcastic_blum :sarcastic_blum
Victory Victory :victory
Dance Dance :danse
Fryingpan Fryingpan :fryingpan
Dash1 Dash1 :dash1
Drinks Drinks :drinks
Gps Gps :gps
Ireful2 Ireful2 :ireful2
Clapping Clapping :clapping
Debile Debile :debile
Gigue Gigue :gigue
Rotfl Rotfl :rotfl
Npartydrink Npartydrink :npartydrink
Punish2 Punish2 :punish2
Wave Wave :wave
Whistle Whistle :whistle
Wild Wild :wild
Wacko Wacko :wacko
Wink3 Wink3 :wink3
Yahoo Yahoo :yahoo
Yeeeah Yeeeah :yeeeah
Yes4 Yes4 :yes4
Yes Yes :yes
Sarcastic_hand Sarcastic_hand :sarcastic_hand
Question Question :question
Running Running :running
Punish2 Punish2 :punish
Neenerneener Neenerneener :neenerneener
Bawling Bawling :bawling
Camera Camera :camera
Bear Bear :bear
Bigbull Bigbull :bigbull
Blush Blush :blush
Bullseye Bullseye :bullseye
Cowboy Cowboy :cowboy
Enuts Enuts :enuts
Fishing Fishing :fishing
Fool Fool :fool
Gnagna Gnagna :gnagna
Good Good :good
Dance2 Dance2 :dance2
Hiphop Hiphop :hiphop
Moose Moose :moose
Steeringwheel Steeringwheel :steeringwheel
Tete Tete :tete
Thank_you Thank_you :thank_you
Cray Cray :cray
Gisse Gisse :Gisse
Pancarte Bullwinkle Pancarte Bullwinkle :pancartebullwinkle
Pancarte Wong306 Pancarte Wong306 :pancarte Wong306
Pancarte bone Pancarte bone :pancartebone
Pancarte yves-rob62 Pancarte yves-rob62 :pancarteyvesrob-62
Pancarte Louis1156 Pancarte Louis1156 :pancartelouis1156
Pancarte Cintony Pancarte Cintony :pancartecintony
Pancarte Buckprudent Pancarte Buckprudent :pancartebuckprudent
Blake : Blake : Blake:
Pancarte Jean Pancarte Jean :PancarteJean
Pancartedominicmorin Pancartedominicmorin :Pancartedominicmorin
Pancarte Jack Pancarte Jack :pancartejack
Pancarte Massawipi Pancarte Massawipi :pancartemassawipi
Pancarte vero Pancarte vero :pancartevero
Pancarte ti lou Pancarte ti lou :pancarteti lou
Pancarte Wong306 Pancarte Wong306 :pancartewong306
Pancarte titil Pancarte titil :pancartetitil
Pancarte denisarmstrong Pancarte denisarmstrong :pancartedenisarmstrong
Pancarte Masti Pancarte Masti :pancartemasti
Pancarte mini Pancarte mini :pancartemini
Pancarte Fred.b Pancarte Fred.b :pancartefredb
Pancarte LaurentStJean Pancarte LaurentStJean :pancartelaurentstjean
Pancarte Supergopher Charles Pancarte Supergopher Charles :pancartesupergophercharles
Pancarte mleclerc Pancarte mleclerc :pancartemleclerc
Pancarte sorcier Pancarte sorcier :pancartesorcier
Pancarte Claude Pancarte Claude :pancarteclaude
Pancarte Gillis Pancarte Gillis :pancartegillis
Pancarte Banane Pancarte Banane :pancarteBanane
Pancarte Batman Pancarte Batman :pancarteBathman
Pancarte Blackshad Éric75 Pancarte Blackshad Éric75 :pancarteblackshaderic75
Pancarte belette Pancarte belette :pancartebelette
Pancarte Franky Pancarte Franky :pancartefranky
Pancarte Pi-Oui Pancarte Pi-Oui :pancartepioui
Pancarte Spike Pancarte Spike :pancartespike
Pancarte Le Chanceux Pancarte Le Chanceux :pancartele chanceux
Pancarte Coyote Pancarte Coyote :pancartecoyote
Pancarte Harold  Allard Pancarte Harold Allard :pancarte harold allard
Pancarte Le Chanceux Pancarte Le Chanceux :pancartelechanceux
Pancarte Julio Pancarte Julio :pancartejulio
Pancarte jfouellet Pancarte jfouellet :pancartejfouellet
PancarteOak PancarteOak :pancarteOak
Pancarte Kingfish Pancarte Kingfish :pancartekingfish
Pancarte eric75 Pancarte eric75 :pancarteeric75
Pancarte Ben Malibuck Pancarte Ben Malibuck :pancartebenmalibuck
Pancarte yougi Pancarte yougi :pancarteyougi
Pancarte b64 Pancarte b64 :pancarteb64
Smile Smile :) :-) (:
Wink Wink ;)
Frown Frown :(
Mad Mad :mad: >:( :@
Confused Confused :confused:
Cool Cool :cool: 8-)
Stick Out Tongue Stick Out Tongue :p :P :-p :-P
Big Grin Big Grin :D
Eek! Eek! :eek: :o
Oops! Oops! :oops:
Roll Eyes Roll Eyes :rolleyes:
Er... what? Er... what? o_O O_o o.O O.o